26 декабря в юрюзанском храме Рождества Христова по инициативе иерея Петра Назарова были освящены 8 колоколов. Более 12 лет прихожане ждали этого. К сожалению, первозданный вид храма еще не до конца  восстановлен, поэтому вместо высокой колокольни пока построили временную небольшую около храма. Будет в нашем городе свой звонарь.

Разделили радость праздника с прихожанами благочинный Катав-Ивановского и Ашинского районов протоиерей Александр Симора, представители районного Собрания депутатов (Рудаков Н.В.) и администрации г.Юрюзань (Кондратов Р.С), казаки II отдела Оренбургского казачьего войска тюлюкского хутора из городов Бакал, Усть-Катав и Юрюзань (Лумпов А.П.).

Большое спасибо челябинским звонарям, особенно Курбатову Андрею, оказавшим помощь в установке колоколов, спонсорам: Захаревскому Павлу Александровичу, директору ООО «Строймет», Бабаку Михаилу Николаевичу, директору ООО «Альба-Цепь», бригаде строителей Соловьёва Николая.

26 декабря 2015 г. вошел в историю города первым после долгого перерыва колокольным звоном.

Дата публикации: 30 декабря, 2015 [14:47]
Дата изменения: 30 декабря, 2015 [14:49]