Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

  • За 5 месяцев 2015 года в Челябинской области произошло 1754 пожаров (на 5 пожаров или -0,3% меньше, чем год назад). Убытки от огня составили 24,5 миллиона рублей.
  • От дыма и огня погибли 97 человек, среди них 29 пенсионеров и 6 инвалидов. Каждый второй погибший на пожаре не смог спастись из-за своего нетрезвого состояния.
  • Еще 120 жителей области, в том числе 12 детей, получили при возгораниях ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницах.
  • Дотла сгорело 386 строений и 83 автомобиля, выгорело 74 квартиры и 145 садовых домов. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось число пожаров в производственных, административных зданиях и новостройках.
  • Основными причинами пожаров и гибели людей по-прежнему являются неосторожное обращение с огнем (39,2% от всех пожаров и 71 погибший), нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов (29,3% и 17 погибших), отопительных печей (15,9% и двое погибших), нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств (5,8% от всех пожаров и двое погибших).
  • Спасены и эвакуированы при пожарах 1303 человека и материальные ценности на 896 млн. рублей.
  • Подразделениями областной противопожарной службы за этот период потушен 581 пожар в городских и сельских населенных пунктах, 13 возгораний в лесах, 1207 возгораний сухой травы и 1720 загораний мусора. При этом спасены и эвакуированы из опасной зоны пожара 88 жителей области.

 

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О БЕЗОПАСНОСТИ  СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!

  • Из-за шалостей детей с огнем с начала года уже произошло 20 пожаров. Во время долгих каникул дети от безделья зачастую берут в руки спички, поэтому организовать их безопасный досуг – главная обязанность взрослых летом.
  • Особенно не должны оставаться без присмотра неразумные малыши! Если они не ходят в детский сад, пристройте их к родственникам или соседям, но не оставляйте маленьких детей наедине со спичками и включенными электроприборами и не запирайте входную дверь на внешний замок!
  • При малейших признаках пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону 01 или по мобильному 112. А до приезда профессионалов зовите на помощь соседей, прохожих и односельчан – с пожаром нужно бороться «всем миром».

Дата публикации: 15 июня, 2015 [15:11]
Дата изменения: 15 июня, 2015 [15:14]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений