Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

·        С начала  2014 Г Челябинской области произошел 3831 пожар, что на 1,4% меньше по сравнению, с аналогичным периодом прошлого года. Убытки от огня составили 83,7 млн. рублей.

·        Жертвами огня и дыма стали 208 человек, в том числе 8 детей, 66 пенсионеров и 9 инвалидов. Каждый третий из погибших на пожарах людей не смог спастись из-за своего нетрезвого состояния.

·        Еще 265 жителей области, в том числе 19 детей, получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницах.

·        Дотла сгорело 846 строений и 194 автомобиля, выгорело 243 квартиры и 315 садовых домов. Огнем уничтожено 209 голов скота, 378 штук птицы и более 1100 тонн сена в частных домовладениях, а также почти 500 тонн кормов сельхозпредприятий.

·        Основными причинами пожаров и гибели людей стало неосторожное обращение с огнем (39%), нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (27%) и неисправность отопительных печей (17%).

·        Спасти на пожарах удалось 2387 человек и материальных ценностей более чем на 2 млрд. рублей.

·         Подразделения ОГУ «ППС ЧО» в 2014 году потушили 1228 пожаров, из них возгорания – самостоятельно, остальные – совместно с ФПС. В ходе тушения спасли 258 жителей области.

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ!

·        С осторожностью используйте электрообогреватели и обязательно выключайте их из розетки, уходя из дома.

·        Избегайте перекала отопительной печи – через каждые 2-3 часа топки печь должна остывать. Не забудьте на полу перед ней прибить металлический лист и тщательно закрывать ее дверцы во время топки.

·        Ни при каких обстоятельствах не оставляйте наедине с включенными электроприборами и топящейся печью маленьких детей и беспомощных стариков!

·        Курение в постели перед сном – самая опасная привычка, тем более в нетрезвом состоянии. Именно по этой причине в основном погибают люди в период длительных новогодних праздников, поэтому следите за своими неблагонадежными соседями и родственниками.

·        Избегайте домашних фейерверков! Покупайте елочные гирлянды и пиротехнические забавы только в специализированных магазинах. Не разрешайте запускать салюты детям и нетрезвым компаниям.

·        При малейших признаках пожара без промедления вызывайте противопожарную службу по телефону 01 или по мобильному – 112.

 


Дата публикации: 12 декабря, 2014 [14:09]
Дата изменения: 12 декабря, 2014 [14:10]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений