С рабочим визитом 18 апреля Западный отряд ОГУ «ППС ЧО» посетил Ведерников Геннадий Валентинович начальник «Противопожарной службы Челябинской области». Главной темой визита была подготовка пожарных подразделений к весенне-летнему пожароопасному периоду и безопасному пропуску паводковых вод. Геннадий Валентинович довел до огнеборцев информацию о совместной работе Министерства общественной безопасности,  МЧС и противопожарной службы по недопущению чрезвычайных ситуаций в Челябинской области в это период.

Также Геннадий Валентинович отметил, что благодаря слаженным действиям всех служб области в минувшем году удалось своевременно ликвидировать все природные и ландшафтные пожары и не допустить перехода огня на населенные пункты и объекты экономики.

Руководитель  «Противопожарной службы Челябинской области» поблагодарил начальника Западного отряда и работников пожарных подразделений за своевременное реагирование и недопущение чрезвычайных ситуаций на территории отряда.

В преддверии профессионального праздника и 375-й годовщины пожарной охраны России Геннадий Валентинович вручил Селькину Игорю Вячеславовичу медаль «За содружество во имя спасения», утвержденную приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайными ситуациями и ликвидации последствий стихийных бедствий.

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории Челябинской области вручена благодарность Министерства Общественной безопасности ведущему инженеру Западного отряда Хохловой Ильнаре и заместителю начальника ПЧ № 123 (п.Магнитка) Осик Евгению.

Почетными грамотами за добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм и в честь 375-й годовщины со дня образования пожарной охраны России были отмечены работники ПЧ № 121- командир отделения 1 караула Денис Буров, пожарные Атон Микерин и Владимир Алексенко. Также объявлена благодарность ОГУ «ППС ЧО» иструктору по противопожарной профилактике ПЧ № 121 Елене Калугиной за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм.

Всех присутствующих  работников Ведерников Г. В. поздравил с профессиональным праздником и пожелал твердости духа, мира и добра, счастья и семейного благополучия.

Дата публикации: 23 апреля, 2024 [11:29]
Дата изменения: 23 апреля, 2024 [11:35]