Весенний пожароопасный период близок. Он таит в себе множество опасностей для населения и для природы. Встречи, сходы с население помогают разъяснять гражданам важные меры, которые помогут в будущем избежать серьезных последствий.

Сход граждан по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в весенний период и соблюдения правил благоустройства, уборки и содержания территории состоялся 12 апреля 2024г. в п. Совхозном Катав- Ивановского района. Главой администрации поселка Евгением Ахтарьяновым на встречу с жителями были приглашены заместитель начальника ПЧ № 121 Олег Кобанов и инструктор по противопожарной профилактике Алена Посягина.

Работники ПЧ № 121 разъяснили жителям основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров не только в лесу и на открытых территориях, но и на приусадебных участках. Кроме того, сельчанам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, при использовании открытого огня, газового и печного оборудования. Также до жителей п.Совхозный были доведены запреты, действующие при введении особого противопожарного режима, виды и размеры административной ответственности за их нарушения.

В завершении встречи Олег Сергеевич и Алена Александровна ответили на все возникшие вопросы. Напомнили телефон вызова пожарных и вручили всем участникам памятки по пожарной безопасности.

Дата публикации: 16 апреля, 2024 [08:09]
Дата изменения: 16 апреля, 2024 [08:10]