18 октября в городе Аше прошел Областной конкурс исполнителей детской эстрадной песни "Звонкие блестки Южного Урала", учредителями и организаторами которого являются Министерство культуры Челябинской области и ОГБУК "Челябинский Государственный центр народного творчества".

Основными целями  и задачами конкурса было выявление новых талантливых дарований, развитие художественного эстетического вкуса, повышение исполнительского мастерства и популяризация эстрадного жанра.

Участники трех возрастных категорий 7-9 лет,10-12 лет и 13-15 лет из различных городов Челябинской области исполняли два разнохарактерных произведения, которое оценивало  компетентное жюри в составе: профессора кафедры хорового дирижирования ЮУрГИИ Э.В. Михальченко; эксперта  по вокалу ЧИППКРО Т.В. Нечаевой и главного специалиста ОГБУК "ЧГЦНТ" Н.А.Репина.

Наш город представляли Алена Жемкова и Бакланова Анастасия, воспитанницы вокальной студии ДК. На протяжении нескольких лет с ними работает Малюгин Михаил Васильевич.

Алена Жемкова заслуженно стала лауреатом I степени в своей возрастной категории.

Дата публикации: 22 октября, 2014 [15:39]
Дата изменения: 23 октября, 2014 [15:05]