Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как передает агентство РИА «Новости», Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) улучшила прогноз роста глобальной экономики на текущий и следующий годы, но ухудшила прогноз по России. Осенью ОЭСР полагала, что в этом году рост составит 1,9%, теперь показатель снижен.

В промежуточном докладе организации предполагается, что мировая экономика продолжит укрепляться в течение двух следующих лет. Рост в США, Германии, Франции, Мексике, Турции, Южной Африке, как ожидается, будет значительно более сильным, чем предполагалось ранее.

ОЭСР повысила прогнозы роста реального ВВП еврозоны на 0,2 процентного пункта как на текущий, так и на следующий годы (по сравнению с ноябрьской оценкой). ВВП еврозоны в IV квартале вырос на 2,7% в годовом выражении, как и ожидалось. Оценка на 2018 г. повышена до 2,3%, а на 2019 г. - до 2,1%. По данным ОЭСР, таким образом рост ВВП еврозоны будет замедляться в ближайшие годы, так как за 2017 г. показатель прибавил 2,5%.

Прогноз роста реального ВВП США на текущий год повышен по сравнению с ноябрьской оценкой на 0,4 процентного пункта - до 2,9%. Прогноз на 2019 г. повышен еще сильнее - на 0,7 процентного пункта, до 2,8%. ОЭСР, в частности, с одобрением отмечает снижение налогов в США.

Прогноз роста реального ВВП Китая на текущий год повышен на 0,1 процентного пункта, до 6,7%. Оценка на следующий год сохранена на уровне 6,4%.

 


Дата публикации: 20 марта, 2018 [09:12]
Дата изменения: 20 марта, 2018 [09:20]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений