Более 275 млн рублей федеральных и региональных средств планируется направить в 2018 году на развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) на территории Челябинской области, сообщил глава региона Борис Дубровский на XII съезде лидеров "Опоры России" в Челябинске.

"Как показала практика, высоко востребованы услуги поручительства, инжиниринговые, патентные, консультационные услуги. Поэтому в текущем году продолжат свою работу фонды развития промышленности и МСП, центры предоставления гарантий, поддержки экспорта, бизнес-инкубатор, агентство инвестиционного развития и другие субъекты поддержки предпринимательства в регионе", - сказал он.

По словам Б.Дубровского, в числе приоритетов - поддержка малого бизнеса в моногородах, которая в минувшем году позволила сохранить 2,5 тыс. рабочих мест.

Дата публикации: 05 марта, 2018 [09:41]
Дата изменения: 05 марта, 2018 [09:41]