Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Общее количество участников «Забега за облака» в национальном парке «Таганай» в 2014 г. 370 человек. Постоянные участники горных марафонов могут пробежать и до 200 км, но и самый «маленький» рубеж в 12 км не так-то просто покорить даже молодым. Что же говорить о тех, кому давно «за»… Впрочем, чем же определяется этот возраст? Скажем: «Силой духа» и будем правы.

Для жительницы Юрюзани – Солнцевой Валентины – это был первый горный марафон. До этого она была постоянной участницей лыжных соревнований в родном городе, ходила на Иремель. На вопрос было ли тяжело, она честно отвечает, что да. Иногда не было сил для бега и приходилось менять его на быструю ходьбу. Очень хотела преодолеть этот барьер и в итоге победила себя и свой возраст. Красивая природа как будто  сняла всю усталость. Вместо утомления в конце пути был получен большой заряд бодрости. Пригласил на этот марафон Валентину сын Владимир, который сам увлечен активным образом жизни. Он с детства занимается спортом и смог оценить возможности своей мамы. И не ошибся.  Достойная победа!

Каждое утро Валентины Петровны начинается с часовой зарядки. В интенсивном режиме она не только выполняет упражнения, но и подтягивается на турнике, прыгает через скакалку. И в дождь, и в снег, и в жару, и в мороз ходит в лес по тропе здоровья или в коллективный сад для работы на участке.

Движенье – это жизнь!

 

 


Дата публикации: 18 сентября, 2014 [09:02]
Дата изменения: 18 сентября, 2014 [09:29]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений