27 января  исполняется 75 лет со дня полного освобождения  Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда длилась 900 дней.

Но сколько бы лет не прошло, для всего мира подвиг ветеранов, останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости нашего Отечества.

В читальном зале оформлена книжная выставка – память «Героический Ленинград – героические люди». На ней представлена литература о войсках и судьбах солдат, участвовавших в прорыве блокады, книги о знаменитой «Дороге жизни», воспоминания ленинградцев, оказавшихся в блокадном кольце. Также на выставке можно познакомиться с художественной литературой, посвященной этому историческому событию.

Выставку сопровождают фотографии, иллюстрации, отражающие исторические события блокадного города Ленинграда.

Дата публикации: 01 февраля, 2018 [10:17]
Дата изменения: 01 февраля, 2018 [10:17]