Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Роспотребнадзор разработал проект приказа, которым будут утверждены формы проверочных листов (списки контрольных вопросов), используемых его должностными лицами при плановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

В приложениях к проекту приказа приведены формы проверочных листов, используемых при плановых проверках соблюдения обязательных требований на предприятиях (объектах) общественного питания, предприятиях торговли, а также в парикмахерских, салонах красоты и соляриях.

В ходе плановых проверок предприятиям общественного питания, к которым относятся рестораны, кафе, бары, закусочные, столовые, кулинарии, придется ответить, уведомили ли они Роспотребнадзор о начале своей деятельности; соблюдаются ли нормативы уровней шума, инфразвука, вибрации, электромагнитных полей; соблюдаются ли меры по профилактики сальмонеллеза; соблюдаются ли условия для сбора мусора и пищевых отходов в раздельные контейнеры с крышками и другое.

Вопросы для предприятий торговли коснутся водоснабжения, канализации, отопления, освещения, вентиляции, кондиционирования воздуха, устройства и содержания помещений, оборудования, инвентаря, тары и других обязательных требований.

Парикмахерские, салоны красоты и солярии будут проверять на соблюдение требований по размещению организаций, устройству и оборудованию помещений, внутренней отделке, микроклимату внутри помещений, и на соблюдение других нормативов.

 


Дата публикации: 18 сентября, 2017 [10:12]
Дата изменения: 18 сентября, 2017 [10:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений