Все точки над «и» в вопросе о сложной экологической ситуации в городе из-за дымящегося полигона твердых бытовых отходов расставляет 3 глава Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г.

18 ч.14 статьи раскрывает вопросы местного значения городского поселения. К ним относится участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному) и транспортированию твердых коммунальных отходов. Этот пункт дублируется в статье 5 Устава Юрюзанского городского поселения.

Обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение твёрдых коммунальных отходов закреплено ч.15 статьи 15 Федерального закона за муниципальным районом.

Дата публикации: 29 июня, 2016 [13:24]
Дата изменения: 29 июня, 2016 [13:24]