Многих интересует вопрос едкого смога над городом Юрюзань и Лесным сельским поселением. Причиной такой (без преувеличения) чрезвычайной ситуации стало беспричинное возгорание на полигоне твердых бытовых отходов. Жара и отсутствие необходимой техники привели к тому, что пожар стал масштабным. ПЧ-121 с первым же сигналом оперативно приняли экстренные меры по тушению, что позволило защитить от возгорания лесной массив федерального значения. С утра 21 июня защитные мероприятия продолжились, было ликвидировано внешнее возгорание, но борьба с внутренним тлением продолжается до сих пор. На полигон вышел бульдозер, который будет отсекать горящую площадь и готовить подъезд для пожарных машин.

Дата публикации: 22 июня, 2016 [16:06]
Дата изменения: 22 июня, 2016 [16:07]