7 марта прошел показ фильма "Уральский болид "Надежда". На премьере фильма в ДК г.Юрюзань присутствовала вся съемочная команда, работавшая почти год над фильмом.  Перед показом была организована небольшая концертная программа, во время которой с номерами выступили Александр (исполнитель одной из главных) и Константин Чесноковы, юная исполнительница Софья Ергунова. Также перед зрителями выступили авторы фильма.

Фильм, рассказывающий историю нескольких жителей небольшого городка, жизнь которых кардинально изменилась после падения метеорита в озеро Чебаркуль в феврале 2013 года. Он интересен тем, что немало сцен было снято в Катав-Ивановском районе и городе Юрюзань, в кадре мы видели знакомые лица, а в титрах – знакомые фамилии. Сценарист - Александр Решетов, операторы – Николай Пылаев и Евгений Казыханов. На просмотр фильма пришло более 200 человек. По общему мнению, фильм получился «как настоящий», много человек говорили о том, что нужно его показать еще раз.

Дата публикации: 11 марта, 2016 [11:20]
Дата изменения: 11 марта, 2016 [11:20]