С 1 по 5 февраля в библиотеке №1 была оформлена информационно-книжная выставка «Монументы мужества и славы», посвященная памятникам и памятным местам нашей большой страны. Целью данной выставки было: сформировать интерес к историческому прошлому своей Родины; познакомить с памятниками доблести и мужества советского солдата; быть верными традициям своих дедов, отцов. Ведь в бронзе и граните обелисков, в мемориальных досках, названиях улиц городов увековечена память славных воинов — освободителей, запечатлена великая Победа. Каждый район любого города России, предприятия, маленькие села считают своим долгом увековечить память о погибших за Родину, за счастливое будущее новых поколений. И мы, живущие в мирное время, всегда должны помнить и чтить их великий подвиг.

Дата публикации: 10 февраля, 2016 [10:22]
Дата изменения: 10 февраля, 2016 [10:23]