7 ноября во дворце культуры города Юрюзань состоялся областной турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя Советского Союза Валентина Фигичева. На этом турнире было много команд из разных городов, таких как Челябинск, Сатка, Усть-Катав и др. Юные спортсмены показывали мастерство и профессионализм в борьбе, а справедливое жюри присудило победы победителям.
На церемонии открытия спортсменов приветствовали напутственным словом председатель Собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района Рудаков Н.В., глава Юрюзани Замятин С.А., начальник районного отдела по делам молодежи спорта и туризма Воробьев Ю.В. и др.

Танцевальный коллектив ДК «Метро» поздравил всех участников соревнований и подарил зажигательный танец «Соловушка».

Командное первенство:
1 место - г. Трехгорный