«Всероссийский день призывника» отмечается ежегодно с 1992 года.
В ДК Юрюзани на очередное торжественное мероприятие призывники собрались 28 октября.  Цель праздника – воспитание патриотизма среди молодых россиян, развитие желания служить во благо Отечества, повышение престижа российской армии, поднятие боевого духа у призывников.

Этот праздник является одним из звеньев осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил. Городская сцена собрала много гостей – и в погонах и без.

Глава города и Председатель Совета депутатов  обратились  к будущим защитникам Отечества с теплыми словами напутствия и поздравлениями; рассказали о том, что армия - первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество. Армия научит ребят ценить мужскую дружбу и воспитает волю, физическая закалка сделает из юношей настоящих мужчин. Опыт и знания, полученные в армейской школе, станут основой для будущего для молодых ребят.

Все пожелали ребятам хорошей службы и скорейшего возвращения на родную землю.

Глава Юрюзани благодарит общественную организацию «Юрюзань» и ее нового члена  Олега Бушуева  за подарок – концерт военного оркестра.

фотоальбом

Дата публикации: 29 октября, 2015 [15:35]