Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Если раньше для того, чтобы получить какую-либо госуслугу, приходилось не один час провести в очереди, заполнить множество различных заявлений и форм, то сегодня все становится намного проще. Интернет-портал государственных услуг Российской Федерации создан специально для того, чтобы облегчить жизнь граждан и ускорить множество процессов. Теперь россияне могут воспользоваться большей частью государственных услуг в режиме он-лайн. 

На сайте gosuslugi.ru можно узнать информацию о всех предоставляемых государством услугах, также можно найти информацию об органах власти и их территориальных отделениях. Здесь же можно подать многие виды заявлений в электронном виде и найти решение по жизненной ситуации. 

Для того, чтобы сайтом было пользоваться максимально удобно, все услуги разбиты на определенные категории. Так, здесь предлагаются услуги для физических лиц, предпринимателей, иностранных граждан и юридических лиц. Пользователю нужно выбрать ту группу, к которой он себя относит, после чего ему будет предложен список госуслуг для данной конкретной группы лиц. Далее система предлагает выбрать характер искомых услуг. Так, например, это могут быть услуги по ведомствам, по жизненным ситуациям, либо их предлагают разбить по категориям или отобразить наиболее популярные. И, наконец, еще одна очень полезная функция это возможность снять или оставить галочку «только электронные услуги». Соответственно в первом случае система предложит Вам перечень всех доступных госуслуг, а во втором отобразит только те, которые можно получить в режиме он-лайн. 

Следует отметить, что портал предусматривает информационно-справочный раздел, в котором любой желающий может получить информацию, касающуюся всех нормативных актов, законов, приказов и постановлений, регулирующих работу портала. Здесь же предлагаются обучающие видеоролики, которые помогут даже мало осведомленным пользователям легко справиться с работой на сайте. Кроме этого, в данном разделе можно получить всю самую подробную информацию о платных услугах. А именно: о способах оплаты, об оплате жилищно-коммунальных услуг, о статусах счетов и платежей и о других. Также, зайдя в данный раздел, можно оформить подписку на интересующую рассылку. 

 

Интернет-портал государственных услуг Российской Федерации и очень полезен для обычных граждан, которые с его помощью могут без труда записать своего ребенка в очередь на садик по месту проживания, или записаться к врачу, оплатить услуги ЖКХ, получить информацию о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, заполнить формы на получение паспорта и многое другое. И точно также портал полезен для юридических лиц и частных предпринимателей, которые могут получить инструкцию о регистрации юридического лица в госорганах, или оплатить налоги и сдать все необходимые отчеты в электронном виде и т.д. 


Дата публикации: 26 августа, 2015 [09:06]
Дата изменения: 26 августа, 2015 [09:09]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений