По данным МЧС России более 80 % пожаров происходит в жилых домах, основными причинами которых являются неосторожное обращение с огнём и неправильная эксплуатация бытовых электроприборов. В целях пожарной безопасности Администрация Юрюзанского городского поселения напоминает Вам правила пожарной безопасности.

Особое внимание следует уделить электроприборам и электропроводке:

- Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы (утюги, телевизоры, музыкальные центры и иное);

- Не допускайте использование горючих абажуров на электролампах;

- Не допускайте эксплуатации электронагревательных приборов без несгораемых подставок;

- Не допускайте эксплуатации самодельных (кустарных) электронагревательных приборов;

- Не допускайте устройства временных самодельных электросетей в помещениях;

- Замените оголенные и ветхие электрические провода;

- Соединение электрических проводов должно быть методом пропайки или опрессовки;

- Не допускайте включение электронагревательных приборов без соединительной вилки.

ПОМНИТЕ!
СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ -
ЭТО ЗАЛОГ СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И
ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ, А ТАКЖЕ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА!

Дата публикации: 06 марта, 2015 [09:27]
Дата изменения: 06 марта, 2015 [10:10]