26 февраля 2015г. на базе ГБОУ«Областной центр диагностики и консультирования»
состоялся конкурс профессионального мастерства среди педагогов-психологов образовательных учреждений, функции и полномочия  учредителя которых
осуществляется Министерством образования и науки Челябинской области.

В конкурсе приняли участие 4 представителя образовательных организаций, подведомственных Министерству.

Члены жюри конкурса: Потапчук Светлана Валентиновна, главный специалист управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области;
Кондакова Анастасия Викторовна, главный специалист отдела молодежных программ
Управления по делам молодежной политики Министерства образования и науки
Челябинской области;

Ситкина Евгения Дмитриевна, преподаватель кафедры клинической и специальной психологии ГБОУ ВПО ЧелГУ, победитель областного конкурса «Воспитать человека - 2012» в номинации «Педагог-психолог»,
к.пс.н.;

Шляпникова Ирина Андреевна, доцент кафедры психологии развития ГБОУ
ВПО ЮУрГУ, к.пс.н.;

Ермакова Лилия Алексеевна, нейропсихолог, специалист Центра психического здоровья детей и подростков ГБУЗ ЧОКСПНБ №1, к.м.н.​
 Конкурсные испытания: «Самопрезентация», «Открытое занятие», «Кейсы», показали высокий уровень профессиональных компетенций, владения методиками эффективной психологической помощи участникам образовательного процесса, методической грамотности, творчества и личной стрессоустойчивости конкурсантов.
Оценив профессионализм участников, жюри определило лауреатов конкурса. Лауреатом в номинации «Практико-ориентированный подход» стала Садыкова Елена Владимировна, педагог-психолог ГБОУ СПО (ССУЗ)« Юрюзанский технологический техникум».

Лауреатом в номинации «Методическая грамотность» стала Исламова Лариса Анатольевна, педагог-психолог ГБОУ ОЦДиК, ведущий специалист областной психолого-медико-педагогической комиссии для детей с нарушением зрения.
Лауреатом в номинации «Гуманизм и личностно-ориентированный
подход»
стала Шведова Эльмира Шамилевна, педагог-психолог ГБОУ ОЦДиК.

Победителем конкурса стал Евгений Сергеевич Смагин, педагог-психолог реабилитационного отделения ГБОУ ОЦДиК.

Он направляется для участия в областном этапе Всероссийского конкурса
профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2015» в рамках I Регионального форума практической психологии образования Челябинской области

15-17 апреля 2015 года.

Дата публикации: 04 марта, 2015 [14:32]