По данным МЧС России более 80 % пожаров происходит в жилых домах, основными причинами которых являются неосторожное обращение с огнём и неправильная эксплуатация бытовых электроприборов. В целях пожарной безопасности Администрация Юрюзанского городского поселения напоминает Вам правила и требования пожарной безопасности.

Согласно ст.34 Федерального Закона №69 граждане обязаны:

- соблюдать требования пожарной безопасности;

- иметь   в   помещениях   и   строениях первичные  средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь;

- при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану;

- до прибытия    пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров;

- оказывать содействие пожарной охране при тушении пожаров;

- выполнять предписания,  постановления и иные законные требования должностных лиц государственного пожарного надзора;

- предоставлять возможность  должностным  лицам государственного  пожарного   надзора  проводить  обследования  и проверки принадлежащих им производственных, хозяйственных, жилых и иных помещений и строений в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений.

ПОМНИТЕ!
СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ -
ЭТО ЗАЛОГ СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И
ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ, А ТАКЖЕ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА!

Дата публикации: 13 февраля, 2015 [16:29]
Дата изменения: 13 февраля, 2015 [16:31]