Экспресс-информация

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
За 11 месяцев 2018 года в Челябинской области произошло 3243 пожара – на 4,8% меньше, чем год назад.
Чаще всего возгорания происходили в жилых домах и квартирах (76,3% от всех пожаров, 140 погибших, 192 травмированных);

в транспортных средствах (10%, погиб один человек и 7 травмированных).

Основными причинами пожаров с гибелью людей стали: неосторожное обращение с огнем (36,4% от общего числа пожаров,

погибли 93 человека, в т.ч. двое детей); нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

(35,7%, 34 погибших, двое детей) и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей (17,5%, погибли 17 человек)

За аналогичный период текущего года в Юрюзанском городском поселении произошло 34 пожара на которых погибли 3 человека из

них 1 ребенок и пострадал 1 человек, спасено и эвакуировано 1 человек.

Осторожно, скоро Новый год!

По статистике, главным условием, способствующим гибели на пожаре, является – нахождение в состоянии алкогольного опьянения!

При малейших признаках пожара или запахе дыма немедленно вызывайте противопожарную службу по телефону «01» или по мобильному «101».

Во время празднования соизмеряйте количество выпитого алкоголя с ясностью своего сознания – берегите себя, чтобы эти праздники были не последними в Вашей жизни!

экспресс-информация за ноябрь 2018 1.doc

Дата публикации: 11 декабря, 2018 [14:18]