Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экспресс-информация 

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА 

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
* За 8 месяцев 2018 года в Челябинской области произошло 2312 пожаров (на 7,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).
* Чаще всего возгорания происходили в жилых домах и квартирах (77,8% от всех пожаров, при этом погибли 111 человек); в автомобилях (9,5%, погиб один человек); в садовых домах (8,6%, погибли 4 человека).
* Основными причинами пожаров с гибелью людей стали: нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (36% от общего числа пожаров, погибли 28 человек); неосторожное обращение с огнем (35,8%, погибли 73 человека).
* Пожарной частью № 121 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» потушено 24 пожара, из них 16 – самостоятельно, остальные – совместно с МЧС Челябинской области. Спасены и эвакуированы 12 жителей города Юрюзань.

ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ!

* Наводя порядок на своих земельных и садовых участках после уборки урожая, не забывайте о правилах пожарной безопасности и не сжигайте собранный мусор без присмотра и при ветреной погоде.
* В холодные дни для обогрева своей квартиры используйте только электрообогреватели заводского изготовления. Они должны иметь несгораемую подставку и устанавливаться на расстоянии не менее метра от вещей домашнего обихода. Уходя из дома, обязательно выключайте обогреватели из розетки.
* Отопительные печи перед использованием обязательно необходимо отремонтировать, а трещины замазать. Кладку и ремонт печи доверяйте только опытным специалистам. На полу перед дверцами прибейте металлический лист
* При малейших признаках пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону 01 или по мобильному – 101.

Инженер Западного отряда ОГУ «ППС ЧО» Усанов С.В.

экспресс-информация за август 2018 Юрюзань.doc


Дата публикации: 12 сентября, 2018 [13:29]
Дата изменения: 13 ноября, 2018 [14:20]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений