Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Впервые в нашей стране праздник детской книги «Книжкины именины» был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года.

В этом году Неделя детской и юношеской книги в детской библиотеке для детей были проведены мероприятия:

Утренник «Писатель из страны детства» (105-лет со дня рождения С.В.Михалкова) для уч-ся 1-4 кл.

Ребята посмотрели видео-презентацию о жизни и творчестве Сергея Владимировича Михалкова. Затем отправились в путешествие по произведениям Михалкова. 1остановка: «Путешествие по стихам»,                                 2 Остановка: «Из какого стихотворения эти картинки», 3 Остановка: «Дядя Степа», 4 Остановка «Закончи четверостишие», 5 Остановка: «А что у вас?».

Ребята читали любимые стихи С.В.Михалкова. А так же рисовали героев произведений Михалкова, за что получили альбомы и краски.

Игра «Загадочный калейдоскоп» для уч-ся 1-4 кл.

Интеллектуальная игра  богата мудростью и наблюдательностью. Остроумны и разнообразны народные загадки: есть загадки о природе, о доме, о людях, о животных, о предметах, которые нас окружают, - одним словом, обо всем, что мы знаем, слышим, видим.

В игре участвовали две команды. Для игры был приготовлен кубик с разноцветными гранями, каждая грань кубика обозначала определенную тему: синяя – явление природы, зеленая – растения, красная – насекомые, желтая – птицы, коричневая – животные, черная – рыбы, пресмыкающиеся, земноводные.

По итогам игры победители получили сладкие призы.

Литературная игра «Книжная вселенная» для уч-ся 4-5кл.

Игра состояла из нескольких туров:

I тур: «Отборочный» (библиотекарь задает вопросы, все желающие отвечают. По итогам ответов определяются игроки).

II тур: «Дальше, дальше».

III тур: «Литературное лото» (на столе лежат карточки с фамилиями писателей, с названиями произведений, с именами главных героев. Каждый набирает по пять карточек, составляет цепочку «Автор- название произведения - главный герой»).

IV тур: «Гонка за лидером».

Подведение итогов. Награждение победителей.

 

Своя игра «Неизвестное об известном» для уч-ся 5-7 кл.

Интересно, азартно и познавательно прошёл турнир СВОЯ ИГРА «Неизвестное об известном». В интеллектуальном поединке сражались ребята. Участники игры отлично справились с ответами на вопросы,  сражаясь за каждый балл. Интеллектуальный конкурс проходил в формате «СВОЯ ИГРА». Основной процесс в игре — это ответ на вопросы. Игроки должны догадаться, о чём (о ком) идёт речь в вопросе, и дать ответ. Если ответ неверный, то право ответа переходит к другим игрокам. Вопросы были из четырёх тем: Где это происходит; Ратное дело ; Профессии; Расскажите птицы. В каждой теме было по пять вопросов разной сложности, за правильный ответ игроки получали жетоны.  Участник , который набрал большее количество жетонов стал победителем.

 


Дата публикации: 03 апреля, 2018 [14:47]
Дата изменения: 03 апреля, 2018 [14:50]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений