Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Для приобщения маленьких читателей к литературе, обращения внимания на разные проблемы, популяризации книг и чтения, ежегодно проходит Неделя детской книги. В рамках данного события в дни весенних каникул  прошли следующие мероприятия:

Литературная викторина « По сказочным дорожкам», целью которой было воспитать интерес к чтению и расширить кругозор детей. Это было увлекательное путешествие в мир сказок. Ребята разделились на две команды и «сказочно» представили свои команды, выполняли разные творческие задания, инсценировали эпизоды сказок, отвечали на вопросы викторины. Перед путешественниками раскрылись волшебные двери, они вспомнили известные литературных героев,  как из русских народных сказок, так и из сказок любимых писателей.   Каждый участник нашего мероприятия получил приз.

Книжная выставка «Любимые книги нашего детства». Эпиграфом к ней являются слова Василия Сухомлинского «Чтение добрых книг – это воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам души». И на самом деле, нравственное развитие ребенка во многом зависит от того какие книги он читает. Вниманию читателей представлены произведения, которые отличаются  увлекательным сюжетом, но и в тоже время учат добру, справедливости и честности.

К международному дню леса, который ежегодно отмечается 21 марта, была оформленная выставка « Леса – зеленый каркас планеты».  Цель выставки – познакомить читателей с ролью леса в жизни человека и воспитать любовь к природе.


Дата публикации: 29 марта, 2018 [09:02]
Дата изменения: 29 марта, 2018 [09:02]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений