Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Челябинской области подвели итоги 2017 года по заключению госконтрактов с малым бизнесом и некоммерческими организациями. Стоимость контрактов, заключенных заказчиками области с субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными НКО, превысила в том году 8 млрд рублей. Доля соответствующих закупок в общем объеме составила более 24%. В 2016 году этот показатель равнялся 11%.

По словам руководителя главного контрольного управления Челябинской области Дмитрия Агеева, ведомство на постоянной основе оказывает консультационную помощь представителям малого бизнеса по их участию в закупках, проводит семинары с потенциальными участниками закупок. Это позволяет повысить информированность предпринимателей в данной сфере.

Задачу увеличить объем госзакупок у субъектов малого предпринимательства поставил губернатор региона Борис Дубровский. Требование было распространено не только на органы государственной, но и местной власти. Это было сделано для дополнительной поддержки малого бизнеса.

Напомним, с 1 января 2014 года в соответствии с федеральным законодательством государственные и муниципальные заказчики обязаны привлекать к закупкам малый бизнес, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Доля таких контрактов должна составлять не менее 15% от общегодового объема закупок.

 


Дата публикации: 16 марта, 2018 [14:05]
Дата изменения: 16 марта, 2018 [15:06]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений