Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Задачу удвоения доли малого и среднего бизнеса (МСБ) в объеме валового внутреннего продукта (ВВП) России можно решить путем удвоения числа субъектов микробизнеса. Такое мнение выразил президент общественной организации "Опора России" Александр Калинин в Челябинске на съезде лидеров организации.

Ранее президент России Владимир Путин поставил задачу довести к 2030 году долю малого и среднего бизнеса в экономике России до 40%.

"За последние два года вклад малого бизнеса в объеме валового внутреннего продукта России увеличился с 19,5% до 21,5%. <…> Если мы хотим роста в два раза, то у нас в микробизнесе должно быть не 6 млн субъектов, как сегодня, а 12 млн. Это "воронка продаж": если ты хочешь удвоить, то удваивай воронку продаж", - сказал Калинин.

XII съезд лидеров общественной общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" проходит в Челябинске 1-3 февраля. Главной его темой стала поддержка малого и среднего производственного бизнеса. В работе съезда принимает участие около 300 общественников со всей страны, представители федеральной и региональной власти.

Общественная общероссийская организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" имеет региональные отделения во всех 85 субъектах России. Объединяет около 450 тыс. предпринимателей, которые создают более 5 млн рабочих мест.


Дата публикации: 05 марта, 2018 [09:42]
Дата изменения: 05 марта, 2018 [09:42]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений