Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Масленица – честная, веселая, широкая – так называли неделю перед Великим постом на Руси! Вся неделя связана с играми, забавами, розыгрышами и обязательным объеданием. Семь дней гуляет Масленица. И каждый из семи дней имеет свое название, которое и определяет, что делают в этот день и как его празднуют.

Третий день масленичной недели называется «лакомка». В этот день 14 февраля заведующая библиотекой №1 пригласила в гости старшеклассниц, рассказала им о традиции празднования Масленой недели. Чаепитие с блинами сопровождалось презентацией, веселыми загадками и хорошим настроением.

А  четвертый день Масленицы называется «разгуляй». В этот день 15 февраля библиотекарь провела у младших школьников посиделки «Широка масленица». Было все: интересный рассказ об истории и обычаях праздника, конкурсы и игры. Проходило это в сопровождении чаепития с конфетами, сладостями и, главное -  румяными и ароматными блинами!

С 5 по 16 февраля в нашей библиотеке прошла информационная выставка «Масленица», посвящённая самому весёлому русскому празднику. Каждый желающий мог ознакомиться с историей праздника и обычаями празднования русского народа. Выставка была открыта для всех желающих в часы работы библиотеки.


Дата публикации: 27 февраля, 2018 [09:04]
Дата изменения: 27 февраля, 2018 [09:05]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений