С 22 по 31 января  2018 года в библиотеке №1 проходила книжная выставка «Через книгу к природе».  «Путешествовать, наблюдать природу, улавливать её тайны и восторгаться этим счастьем – значит жить», — писал Ф. Геблер. Представленные на выставке увлекательные книги  раскрывают мир природы, учат проникать в её тайны. Конечно, на выставке есть книги и по экологии. Все представленные издания помогают узнать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как этот мир сохранить. Ведь единственное спасение человечества от экологической катастрофы в том, чтобы услышать голос природы, подчиниться её законам, отказаться от потребительского отношения к Земле и её богатствам.

25 января в нашей библиотеке прошли презентация и викторина «Праздник пирога». Заведующая библиотекой подготовила презентацию об истории пирогов на Руси, рассказала об истории и традициях русской выпечки, о разнообразных способах приготовления теста и начинок. Позже провела для гостей познавательную викторину и рассказала о пирогах разных стран мира. Учащиеся узнали много нового о старинных русских традициях приготовления пирогов, с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Самые активные получили небольшие призы.

Дата публикации: 02 февраля, 2018 [14:11]
Дата изменения: 02 февраля, 2018 [14:12]