Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

В ходе встречи губернатор Борис Дубровский отметил, что в Челябинской области уделяется большое внимание развитию малого и среднего производственного бизнеса. В Челябинской области разработана система льгот и преференций для инвесторов, в их числе снижение ставок по налогам, переориентация на возвратные инструменты финансовой поддержки и другие меры.

«Сейчас в регионе завершается актуальный цикл текущей работы по реализации целевых моделей Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. С открытием МФЦ «Территория бизнеса» практически выстроена региональная инфраструктура господдержки малого и среднего предпринимательства. Мы рассчитываем не только вернуться в двадцатку Нацрейтинга, но и занять устойчивую позицию в первой десятке регионов», – подчеркнул Борис Дубровский.

В рамках реализации целевых моделей Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов в  Челябинской области достигнут показатель 85% в такой важной целевой модели, как «Поддержка малого и среднего предпринимательства».  Почти двойной рост за год – по уровню государственных и муниципальных закупок у субъектов  малого и среднего бизнеса. Показатель по целевой модели «Реформирование контрольно-надзорной деятельности» составил 87 %.

Также на встрече глава региона обозначил, что в 2018 году на Южном Урале пройдет очередной Российско-Китайский форум малого и среднего бизнеса. Борис Титов высоко оценил меры поддержки малого и среднего бизнеса на территории Челябинской области, и отметил, что видна положительная динамика развития предпринимательства. «Челябинская область это крупный промышленный регион, и сегодня видна позитивная динамика развития. Здесь реально работает политика поддержки инвестиций в промышленность, системы поддержки в сельском хозяйстве, и конечно же в малом бизнесе, – отметил Борис Титов. – Для нас важно то, что на Южном Урале налажено взаимодействие. Сегодня региональные власти стоят на стороне защиты прав предпринимателей, создают условия для развития бизнеса, привлекают инвестиции. Поэтому работать в регионе нам, как людям, которые профессионально обязаны защищать права предпринимателей, легко».

 


Дата публикации: 09 января, 2018 [13:19]
Дата изменения: 09 января, 2018 [13:20]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений