Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Корпорация МСП расширит список проверяемых компаний по закупкам у малого бизнеса втрое

Список проверяемых государственных заказчиков, обязанных закупаться у малого и среднего бизнеса РФ, может быть расширен до конца февраля 2018 года с нынешних 419 до 1596 компаний. Таким образом, в списке появится 1177 новых госзаказчиков, которые будут проверяться на соответствие закупок квотам, сообщил ТАСС глава корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.

"Планируется, что постановление будет принято в правительстве РФ до конца ноября 2017 года. Думаем, что до конца февраля 2018 года список компаний для проверки по заказам для малого и среднего бизнеса будет расширен и появится до конца февраля 2018 года", - сказал Браверман.

По его словам, поэтапное расширение списка проверяемых заказчиков делается в соответствии с поручением президента РФ. Государственные заказчики проверяются на выполнение планов по закупкам, в которых имеют право участвовать представители малого и среднего бизнеса.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении порога доступа малого бизнеса к закупкам госкомпаний с 10 до 15% с января 2018 года.

 


Дата публикации: 28 ноября, 2017 [10:39]
Дата изменения: 28 ноября, 2017 [10:39]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений