Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

 

· За 10 месяцев 2017 года в Челябинской области произошло 3133 пожара (на 2,8% меньше по сравнению с прошлым годом).

· От дыма и огня погибли 122 человека, среди них семь детей.

· Еще 165 взрослых жителей области (на 15 человек меньше, чем за аналогичный период 2016 г.), 17 детей и 2 пожарных получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницах.

· На 58% больше, чем год назад, огнем уничтожено сена в частных хозяйствах граждан; на 15% больше уничтожено техники и на 41% больше выгорело жилых квартир.

· Значительный рост пожаров зарегистрирован в Троицком районе (на 14,3%); в Верхнем Уфалее на (16,7%); в г. Пласте (на 56%); в Брединском районе (на 25%); в Еткульском районе (на 19,4%). В 6 раз вырос показатель гибели при пожарах в г. Пласте.

· Чаще всего возгорания происходили в жилых домах и квартирах (75% от всех пожаров) и в автомобилях (10%).

· Спасены на пожарах 778 человек, эвакуированы 872 человека.

· Подразделениями ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» потушены 1193 пожара, из них 387 самостоятельно, остальные – совместно с МЧС Челябинской области. Спасены и эвакуированы 187 человек.

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧЕЙ И ОТОПИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ!

 

· Если для отапливания своего жилья вы пользуетесь обогревателем, он должен быть только заводского изготовления и иметь несгораемую подставку. Уходя из дома даже ненадолго, выключайте электрообогреватель из сети.

· Не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Мебель и другие горючие предметы обихода нужно ставить не ближе одного метра от печи или включенного обогревателя.

· Ни в коем случае не оставляйте наедине с включенным обогревателем или топящейся печью маленьких детей и беспомощных стариков!

· Нередко причиной пожара становится перекаливание печи, поэтому топить надо умеренно. При сильных морозах – с перерывами через каждые два часа топки.

· Как бы ни было холодно, не придвигайте диваны, кровати и кресла своих домочадцев вплотную к печам и бытовым электроприборам – это крайне опасно для жизни.

· При малейших признаках пожара или запахе дыма немедленно вызывайте противопожарную службу по телефону «01» или по мобильному «101».


Дата публикации: 20 ноября, 2017 [15:26]
Дата изменения: 20 ноября, 2017 [15:27]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений