Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правительство внесло в Госдуму законопроект № 261235-7 о внесении изменений в статьи 24.7 и 32.4 КоАП.

В настоящее время издержки по делу об административном правонарушении, совершенном юрлицом, относятся на счет указанного юрлица, за исключением сумм, выплаченных переводчику. Если дело прекращено, то издержки оплачиваются из бюджета. Если нарушение совершено ИП, то он подпадает под соответствующую норму для физлиц, согласно которой издержки оплачиваются из бюджета.

Согласно новой редакции статьи 24.7 КоАП в этих целях ИП будут приравнены к юрлицам, и издержки по делам о нарушениях, совершенных ИП, будут компенсироваться этими ИП (кроме сумм, выплаченных переводчику). В случае прекращения дела указанная обязанность с ИП будет сниматься.

Речь идет о следующих издержках по делу об административном правонарушении:

· о суммах, выплачиваемых свидетелям, потерпевшим, их законным представителям, понятым, специалистам, экспертам, переводчикам (в том числе на покрытие расходов на проезд, наем жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточных)

· о суммах, израсходованных на демонтаж, хранение, перевозку (пересылку) и исследование вещественных доказательств, орудия совершения или предмета административного правонарушения.

 


Дата публикации: 27 сентября, 2017 [13:35]
Дата изменения: 27 сентября, 2017 [13:35]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений