Россия предложила партнерам по БРИКС установить взаимодействие между национальными интернет-ресурсами в сфере малого и среднего бизнеса, а также рассчитывает на поддержку партнеров в области устранения ограничений деловых практик, заявил президент РФ Владимир Путин.

Саммит БРИКС с участием лидеров России, Китая, Бразилии, Индии и Южно-Африканской Республики проходит в понедельник в южнокитайском прибрежном городе Сямэнь. Президент России Владимир Путин в ходе саммита принял участие во встрече лидеров стран БРИКС с Деловым советом организации, подписаны несколько документов. В частности, Путин отметил, что цифровизация становится одним из локомотивов глобального роста, играет значительную роль в повышении производительности труда, качества жизни.

"В этой связи Россия предложила партнерам установить взаимодействие между национальными интернет-ресурсами в области малых форм предпринимательства, наладить обмен информацией о предлагаемых услугах и товарах, о надежных поставщиках и партнерах", — сообщил Путин.

Он отметил, что убежден в том, что деловой совет поддержит и другую российскую инициативу – о разработке общих для БРИКС правил сотрудничества в сфере противодействия ограничителям деловых практик и трансграничным нарушениям деловой конкуренции.

Дата публикации: 13 сентября, 2017 [08:58]
Дата изменения: 13 сентября, 2017 [08:58]