Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ФНС России в письме от 4 августа 2017 г. №ЕД-4-6/15366@ сообщила, что в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 г. №54-ФЗ контрольно-кассовая техника должна обеспечивать возможность печати на кассовом чеке (БСО) QR-кода, содержащего в кодированном виде реквизиты проверки кассового чека или БСО. 

В целях реализации данного положения государственным контрактом от 12.02.2016 № 5-7-02/23 выполнены работы, направленные на создание мобильного приложение «Проверка кассового чека». Приложение будет реализовано на базе двух платформ. При этом в рамках развития АИС ФНС в текущем году предусмотрено проведение работ по проектированию открытого API мобильного приложения для использования сторонними независимыми разработчиками мобильных приложений, в том числе на платформе Windows Mobile.

Налоговики также рассказали, что в конце 2017 года запланирована разработка программного обеспечения на официальном сайте ФНС, предусматривающего сервис проверки факта записи расчета и подлинности фискального признака кассового чека (БСО).

Таким образом, потребители смогут проверить подлинность кассового чека онлайн-касс либо с помощью мобильного приложения, либо на сайте ФНС.

 


Дата публикации: 28 августа, 2017 [15:33]
Дата изменения: 28 августа, 2017 [15:33]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений