По состоянию на 1 августа 2017 года в Челябинской области из государственного реестра юрлиц исключено 10 тысяч недействующих фирм. За прошлый год – почти 19 тысяч.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областной налоговой службе, за предоставление в госреестр заведомо ложных сведений с начала этого года дисквалифицировано 89 предпринимателей. В 2016-м таких было более 200 человек.

Как отметили в ведомстве, жесткая политика налоговых органов в отношении фиктивных компаний нацелена на защиту интересов добросовестных бизнесменов.

С 1 сентября 2017 года налоговики получат право исключать из ЕГРЮЛ организации, по которым в госреестре юридических лиц более полугода содержится запись о недостоверности сведений.

Дата публикации: 15 августа, 2017 [10:32]
Дата изменения: 15 августа, 2017 [10:32]