Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Демонстрация достижений предприятий АПК Челябинской области пройдёт с 17 по 19 августа на территории Ледовой арены «Трактор» в Челябинске. Участников и гостей XXIV областной агропромышленной выставка «АГРО» ожидают выставка сельхозпродукции, техники, а также обширная деловая и культурная программа. Планируется, что откроет выставку в торжественной обстановке губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Челябинская область сегодня активно развивается как аграрный регион. С гордостью отмечу, что мы сохраняем лидерство в рейтинге российских регионов в птицеводстве, свиноводстве, тепличном овощеводстве, выступаем экспортером целой линейки продовольственных товаров», - отмечает в своем приветствии к участникам выставки Борис Дубровский.

По словам главы региона, сегодня перед аграриями стоят новые задачи, связанные с развитием экономической интеграции. АПК Челябинской области представил свои достижения и возможности на Российско-Казахстанском форуме и Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса, проходивших в Сочи, а также в ходе взаимных визитов Челябинской области и КНР. «Эти деловые встречи аграрного сообщества становятся площадками для создания совместных проектов в сфере АПК, открывают новые рынки сбыта местной сельхозпродукции, - отмечает губернатор. - Региональная агропромышленная выставка также традиционно демонстрирует лучшие сельскохозяйственные практики, помогает налаживать обмен опытом, расширять научные и бизнес-связи».

Открытие состоится 17 августа в 14.00 на площадке перед входом в Ледовую арену «Трактор». После этого глава региона и руководители агропромышленного комплекса, официальные гости выставки осмотрят экспозиции аграрных районов Южного Урала, познакомятся с новинками сельскохозяйственной техники.

Деловая программа «АГРО 2017» предусматривает проведение Второго областного агропромышленного форума «Стратегические ориентиры развития АПК региона: производство, переработка, торговля и экспорт». В рамках форума будут обсуждаться вопросы инвестирования проектов биологической защиты растений, создание сельскохозяйственных кластеров, развития элитного семеноводства, выпуск новых пищевых продуктов. На пленарном заседании выступят специалисты сельского хозяйства, представители крупных предприятий-инвесторов в агросфере, руководители ведущих сельскохозяйственных районов области.

Наряду с агропромышленным форумом два дня подряд в формате «круглого стола» будет обсуждаться развитие сельхозпотребкооперации, рыбохозяйственной отрасли, проблемы переработки отходов сельхозпроизводства, задачи в области семеноводства. Рядом с ледовой ареной, на свежем воздухе развернётся выставка племенных сельскохозяйственных животных: лошадей, коров, племенных быков, овец и свиней.

Посетители выставки смогут не только посмотреть на достижения АПК Южного Урала, но и с пользой провести время: купить свежих продуктов, поучаствовать в исторической реконструкции старинного крестьянского быта России.

Организаторы «АГРО 2017» – министерство сельского хозяйства Челябинской области и Первое выставочное объединение.

 


Дата публикации: 15 августа, 2017 [10:31]
Дата изменения: 15 августа, 2017 [10:31]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений