2 августа на стадионе города Юрюзань состоялся третий этап соревнований по пожарно-строевой подготовке среди подразделений ОГУ «ППС ЧО» и команды 20-го отряда Свердловской области». В соревнованиях, которые прошли в два этапа,  приняли участие 11 команд. Первый этап включил в себя три упражнения: надевание боевой одежды, вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого, закрепление спасательной веревки за конструкцию и перекусывание металлических прутков при помощи аварийно-спасательного инструмента и боевое развертывание. Второй этап: установка АЦ на водоем, забор воды с помощью гидроэлеватора и поражение мишеней. По итогам проведения соревнований призовые места распределились следующим образом:

1-е место ПЧ №120 (Миньяр) Западного отряда, начальник – Машуков Александр Михайлович;

2-е место ПЧ №126 Южного отряда;

3-е место 20 отряд Свердловской области.

На соревнованиях присутствовали все руководители ОГУ «ППС ЧО», руководитель ОГУ Свердловской области, глава Катав-Ивановского муниципального района, председатель Собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района, глава города Юрюзань и председатель Совета депутатов Юрюзанского городского поселения, а так же ветераны пожарной охраны Катав-Ивановского района. Во время проведения соревнований участников сопровождала развлекательная музыкальная программа, была организована демонстрация пожарной техники с элементами тушения ЛВЖ в теплоотражательных костюмах.

Дата публикации: 03 августа, 2017 [13:02]
Дата изменения: 14 августа, 2017 [11:06]