Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

8 июля 2008 года в России появился новый замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже много лет православные почитают память святых благоверных Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля – День Петра и Февронии – уже давно считается счастливым для любви и для свадеб. Раньше на Руси был красивый старинный обычай – праздновать помолвку в этот день. Идея возродить древнюю традицию – отмечать День Петра и Февронии – родилась у жителей города Мурома, где в XIII веке княжили святые супруги. Они были образцом идеальной супружеской пары, жили долго и счастливо и умерли в
один день. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка, а центром празднования, конечно же, город Муром.

К празднику семьи, любви и верности в библиотеке №1 с 3 по 7 июля была оформлена выставка  «Мир начинается с семьи». На ней каждый
найдёт для себя что-нибудь интересное, узнает историю праздника и сможет ознакомиться с книгами о роли семьи, семейных ценностях, построении гармоничных семейных отношений, воспитании детей в любви и согласии.

День семьи, любви и верности – удивительный праздник. Все мы знаем, что семья – это важная часть нашего общества, в которой мы получаем первые представления о мире, о его ценностях. Именно в семье человек формируется, как личность. Не менее важные слова – любовь и верность. Только они  делают человека поистине цельным, духовно богатым и по-настоящему счастливым.


Дата публикации: 07 июля, 2017 [13:42]
Дата изменения: 07 июля, 2017 [13:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений