С 22 июня в читальном зале детской городской библиотеке будет оформлена выставка «Это жужжащий и звенящий мир» (для учащихся 5-6 классов).

Вы думаете, в мире больше всего млекопитающих, или птиц, или рыб? Вовсе нет! Наш мир заселен в основном членистоногими животными, к которым относятся и насекомые. Количество насекомых не поддается исчислению. Ведь только в одном термитнике населения больше, чем в самом огромном городе. Всюду, куда не посмотришь, живут насекомые – наши маленькие, незаметные соседи.

Именно им и посвящена выставка, оформленная в читальном зале нашей библиотеки « Это жужжащий и звенящий мир».

Ребята и их родители смогут познакомиться с научно- популярными и художественными книгами.

Автор книги « Занимательная этимология» - профессор Плавильщиков, он написал много книг для детей. В этой книге ученый рассказывает о том, как интересно наблюдать жизнь и повадки насекомых, живущих рядом с нами.   « Поле, луг, маленький садик и лес, пустырь, заросший сорняками и огородная грядка, всюду есть насекомые и всюду найдется, что изучать».

«Этот жужжащий, летающий, ползающий мир» познакомят вас с ярким, многообразным, но хрупким и беззащитным миром  насекомых.

Дата публикации: 21 июня, 2017 [14:17]
Дата изменения: 21 июня, 2017 [14:18]