Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Чтобы обеспечить предпринимателям возможность получать все необходимые услуги в одном месте, в администрации района принято решение об открытии отдельного окна «Для малого и среднего бизнеса», сообщает пресс-служба администрации.

Специалистами МФЦ был проведен анализ обращений за 2016 год, который показал высокую степень востребованности государственных и муниципальных услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (в частности - услуги Росреестра, налоговой службы, управления архитектуры и строительства и пр.).

В сжатые сроки было оборудовано звукоизолированное помещение, которое позволяет обеспечить конфиденциальность посетителям, подобран компетентный специалист с самым продолжительным опытом работы с клиентами. Кроме этого, внесены изменения в программное обеспечение терминала электронной очереди – прежде здесь действовала 21 интерактивная кнопка, теперь появился 22-й раздел - «Малый бизнес». Если получатели услуг – физические лица – могут получить услугу в любом из работающих 12-ти окон, то выбрав кнопку «Малый бизнес», клиент будет направлен только в окно «Для юридических лиц и предпринимателей». Это позволяет посетителям данной категории получать услуги, практически не тратя время на ожидание.

«Окно для бизнеса» уже приступило к работе и приняло первых посетителей. Примечательно, что среди них оказались не только жители Сосновского района, а также предприниматели соседней территории (Кунашакского района).

На сегодняшний день действующие соглашения позволяют клиентам – предпринимателям получить на базе МФЦ 44 государственные и муниципальные услуги от 13-ти органов исполнительной власти, внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти Челябинской области. Среди них Фонд социального страхования, Служба занятости населения, Служба судебных приставов, Росреестр, Управление федеральной налоговой службы и другие.

Окно для бизнеса выведет на новый уровень и взаимодействие предпринимателей с муниципальными властями Сосновского района. Сегодня в перечень услуг для бизнеса администрацией Сосновского муниципального района включены 7 услуг. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, к примеру, смогут без очереди получить консультации и подать заявления на согласование перепланировки, установку рекламной конструкции или получить разрешение на строительство объекта, предназначенного для ведения бизнеса.

Напомним, что МФЦ Сосновского района начало работу в январе 2015 года. Сегодня здесь действуют 14 окон в МФЦ районного центра и 14 окон в сельских поселениях. По итогам 2016 года МФЦ Сосновского района занял III-е место среди МФЦ Челябинской области.

 


Дата публикации: 16 мая, 2017 [14:14]
Дата изменения: 16 мая, 2017 [14:14]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений