Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 мая, 72-годовщина победы в ВОВ. Великий день, великий праздник, великие люди в центре событий. Те, благодаря кому мы дышим, учимся, путешествуем, работаем. Те, благодаря кому мы живем. Те, кого мы чтим, и будем чтить всегда. Ветераны Великой Отечественной войны. Мы должны помнить о событиях тех лет. Мы должны говорить о них новому поколению. И мы помним, мы говорим.

Праздничные мероприятия начались с литургии в Храме Рождества Христова, оттуда же стартовала колонна «Бессмертный полк», в котором приняли участие огромное количество жителей и гостей города Юрюзань.

Для многих это дань почтения своим предкам, которые отстаивали независимость нашей Родины, благодаря которым мы сейчас живем и радуемся жизни.

Торжественную часть открыл глава Юрюзанского городского поселения Замятин Сергей Анатольевич и председатель совета депутатов ЮГП Куранов Алексей Геннадьевич. Так же слова приветствия и поздравления ветеранов и жителей города с праздником Победы прозвучали от председателя совета ветеранов ЮГП Соловьева Евгения Ивановича, ветерана войны Базанова Александра Дмитриевича, председателя собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района Рудакова Николая Викторовича.

В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной Войны и всех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты, прошла Минута молчания.

После завершения торжественной части митинга на главной площади города была отслужена лития о павших воинах.

После молебна возложили венки к Обелиску погибших в годы Великой Отечественной войны. Первыми возложили цветы глава города Замятин С. А. и председатель Совета депутатов Куранов А. Г., гирлянду Победы – воины-интернационалисты. Дань памяти отдали ветераны ВОВ и труженики тыла, а так же учреждения и организации города. Торжественный митинг подошел к концу, ветераны и труженики тыла были приглашены на огонек в ГК «Синегорье».

Так же в этот день прошла легкоатлетическая эстафета, приуроченная празднованию Победы в ВОВ, в ней приняли участие не только организации и учебные заведения города, но и самые маленькие воспитанники детских садов. Все были награждены грамотами и сладкими призами. После этого на площади открылась полевая кухня, где любой желающий мог съесть вкусную горячую гречневую кашу.

Завершила этот праздничный день уже ставшая традиционной акция «Юрюзань, зажжем свечи вместе», на которую с каждым годом приходит всё больше и больше неравнодушных людей, чтобы почтить память павших. Выложенное из свечей слово «ПОБЕДА» стало красивым итогом праздничного дня. Фейерверк стал настоящим Салютом Победы!

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-78342766_244808433


Дата публикации: 10 мая, 2017 [15:39]
Дата изменения: 11 мая, 2017 [15:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений