Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

- За 5 месяцев 2014 г. в Челябинской области произошло 1 748 пожаров, что на 3,5 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Убытки от огня составили 38 миллионов рублей.

- От дыма и огня погибли 129 человек, среди них 8 детей, 49 пенсионеров и 7 инвалидов. Каждый третий из погибших на пожарах не смог спастись из-за своего нетрезвого состояния.

- Еще 133 жителя области, в том числе 11 детей и двое пожарных, получили при возгорании ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницах.

- Дотла сгорело 406 строений и 87 автомобилей, выгорело 111 квартир и 37 садовых домов. По сравнению с прошлым годом больше сгорело сена, погибло птицы и крупного рогатого скота в частных хозяйствах.

- Основными причинами пожаров и гибели людей являются неосторожное обращение с огнем (38% от всех пожаров и 80 погибших, в т.ч. один ребенок), нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (28%, 31 погибший, из них 4 детей) и отопительных печей (19% и 9 погибших).

- Спасены при пожарах 1 222 человека и материальные ценности на 1 млрд.128 млн.рублей.

- Подразделениями областной противопожарной службы за этот период потушено 570 пожаров в городах и населенных пунктах, 6 возгораний в лесах, при этом спасены и эвакуированы 111 жителей области.

 

ПОЗАБОТЬТЕСЬ  О  БЕЗОПАСНОСТИ  СВОИХ  ДЕТЕЙ  И ВНУКОВ!

 

- В начале лета уже произошло 27 пожаров из-за шалости детей с огнем. По этой причине погиб один малыш. Во время летних каникул многие дети не знают, чем заняться, и часто берут в руки спички. Поэтому безопасность детей – главная обязанность взрослых летом.

- Если нет возможности отправить школьника в оздоровительный лагерь, обеспечьте ему безопасный досуг дома и во дворе. Время от времени проводите разъяснительную беседу об опасности игр с огнем и разведении костров.

- Оставлять малышей без присмотра – это преступление. Дружите с родственниками, соседями, но не оставляйте маленьких детей наедине со спичками и включенными электроприборами, не запирайте входную дверь на внешний замок!

- До сих пор в области действует особый противопожарный режим в лесах – никаких костров и пикников на природе!

- При малейших признаках пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону 01 или по мобильному – 112.


Дата публикации: 09 июля, 2014 [08:18]
Дата изменения: 09 июля, 2014 [08:28]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений