Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

НОВЫЕ ПОБЕДЫ! …..

Февраль и март месяц – это самое жаркое время для всех учащихся детских школ искусств Челябинской области. На фестивалях и конкурсах проводимых в разных городах, ребята меряются силами в искусстве игры на баяне, аккордеоне, фортепиано, домре, балалайке, показывая своё умение и талант, волевые качества, чтобы выступить не хуже остальных, быстрее, ярче, музыкальнее, выразительнее. Учащиеся Юрюзанской детской школы искусств ежегодно становятся победителями в таких мероприятиях, показывая своё лучшее мастерство владения музыкальными инструментами.

С 23 по 26 февраля в Челябинском государственном институте культуры проходил международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей». Юрюзанские ученики, а их было 11 ребят, стали Дипломантами всех степеней: Варганова Лена  и дуэт баянистов: Агафонов Иван и Королёв Слава – дипломанты 1 степени, Решетова Алёна, Лопаков Артём, Романова Лада, дуэт пианистов: Сологубова Даша и Горшкова Аня – дипломанты 2 степени, Несмиянова Полина, Янгалина Альбина, Агафонов Иван – дипломанты 3 степени, Ягофарова Юля – Лауреат 3 степени.

25 и 26 февраля в ДШИ №3г.Челябинска проходил II областной фестиваль-конкурс «Радужный мир искусств», где в борьбе с сильнейшими музыкантами области юрюзанские ребята заняли призовые места – Варганова Елена и Решетова Алёна стали Лауреатами II степени. Это была достойная победа!

 

«Праздник для души!», именно так, 28 февраля, отзывались участники и гости о проходившем на базе ДШИ города Юрюзани  III Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» (Челябинская область), в котором приняли участие учащиеся ДШИ г.Юрюзани и г. Катав-Ивановска.

Жюри конкурса: Лауреат международных конкурсов  Иосиф Пуриц (баян, г. Лондон, Англия); Лауреат международных конкурсов - Мария Теплякова (альт); Президент международного проекта «Великие имена искусства», Лауреат международных конкурсов - Мария Смердова (фортепиано); Лауреат международных конкурсов им. П.И.Чайковского - Дмитрий Онищенко (фортепиано) высоко оценили стремление наших ребят к большому искусству. Творческая атмосфера была наполнена теплотой и искренностью. В заключении каждый участник получил «Диплом участника конкурса», итоги конкурса в Челябинской области будут оглашены 06.03.2017г. В завершении программы каждый из членов жюри продемонстрировал своё высочайшее мастерство игры на инструменте. Все сидящие в зале зрители с криками «БРАВО!!!» получали искреннее удовольствие от их игры, каждый раз замирая от фантастических пассажей и богатства внутреннего мира передаваемого зрителям через игру на инструменте.

Впереди у юрюзанских учащихся ДШИ ещё один Областной конкурс народных инструментов в г. Челябинск, где выступят Варганова Елена и Решетова Алёна (преподаватель Бухмастова Наталья Николаевна, концертмейстер Колач Елена Валерьевна). Хочется пожелать всем высоких побед, пусть удача будет с вами!

Администрация ДШИ в лице директора Колач Елены Валерьевны, выражает огромную благодарность коллективу ДШИ за подготовку учащихся к проводимым конкурсам и высокие результаты на них, за оказанную помощь в проведении фестиваля-конкурса «Волшебство звука»; родителям учеников, принявших участие в конкурсах, за их терпение и поддержку; Соловову Людмилу Васильевну, магазин «Консул», а именно Ибрагимова Данила Ризовича, за оказанную спонсорскую помощь.

Спасибо всем кто нас поддержал!


Дата публикации: 03 марта, 2017 [15:42]
Дата изменения: 03 марта, 2017 [15:43]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений