Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День Студента или Татьянин день в России отмечается 25 января.

12 января 1755 года императрица «всея Руси» Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор этот день (25 января по новому стилю) стал считаться Днем Студенчества, а святая Татьяна  стала покровительницей всех студентов России.


         В «Юрюзанском технологическом техникуме» День Студента традиционно и  празднуется 25 января. Все мероприятия проходили на территории МКУ «СКС» города Юрюзань (пляж).  На праздник собрались три поколения студентов: преподаватели и работники техникума, нынешние студенты и учащиеся 9 класса МОУ СОШ №2 города Юрюзани – будущие студенты.

Несмотря на «перепятии с погодой и транспортом» (шел снег) в 10.40 все студенты получили напутствие и поздравления от директора техникума - Чуриной Натальи Александровны, значки ГТО и удостоверения вручил Воробьев Юрий Владимирович. Для всех была проведена единая разминка – зарядка, отдельные поздравления предназначались Татьянам.

Далее праздник продолжила веселая эстафета, где участвовали сборные команды студентов: 1 курса, 2 курса, 3и4 курса, команда преподавателей и работников техникума, команда обучающихся 9 класса. Участники играли в «зимний баскетбол», упражнялись в прыжках на скакалках и даже участвовали в конкурсе с «самодельными лыжами». Победа в таком конкурсе переменчива: команда взрослых оказалась лучшей в лыжной эстафете, команды студентов порадовали своими результатами в баскетбольных состязаниях,  а учащихся школы чествовали за их слаженность и волю к победе.
          После эстафеты вновь проходили различные игры и соревнования. Ребята показывали свои силы в перетягивании каната, армрестлинге, конькобежных соревнованиях, взбирались на столб. Особую популярность и азарт вызвали соревнования по армрестлингу, оспаривали звание победителя многие, но лучший результат у студента 4 курса группы 431 - Малахова Дмитрия, молодец! Не возможно не восхититься студенткой группы 407 - Толкановой Аленой: она участвовала в соревнованиях по армрестлингу и боролась как с девушками, так и с юношами,  хоть и не стала победительницей! Лучшими в соревнованиях на коньках стали: Махетов Георгий группа 104 (лучший результат), Сокин Никита группа 211 (2 место), Гуляев Владимир группа 131 (3 место), Омигов Алексей группа 211, Анферов Николай группа 104 и Днепровский Алексей группа 211.

Взбирались на столб в этом году только самые отважные студенты. Проявил силу воли и стремление к победе Богомолов Кирилл группа 231, а  лучшее время у Бирюкова Сергея группа 304. Мы вами гордимся! Совсем не лишними были вкусные пирожки и горячий чай между соревнованиями! Не обошлось в этот день и без танцев, веселых, юмористических и зажигательных! 

Организаторы праздника  желают всем студентам оставаться креативными, жизнерадостными, счастливыми и интересными людьми! Успеха!

 

Заместитель директора по УВР Иванова Ирина Александровна


Дата публикации: 03 февраля, 2017 [10:22]
Дата изменения: 03 февраля, 2017 [10:23]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений