25 января в Городской детской библиотеке прошел экологический час «Жалобная книга природы» для дошкольников  детского сада «Золотая рыбка». Целью мероприятия было – познакомить ребят с Красной книгой России  и Челябинской области, рассказать о том, какие растения и животные занесены в нее, призвать детей бережно относиться к природе.

В ходе мероприятия детям рассказали о том, что это за книга, почему возникла необходимость в её создании. Дошколята узнали о том, какие существуют редкие животные, растения, а также, что спасены от полного истребления соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники. Дети приняли участие в увлекательной экологической викторине,  отгадывали загадки о природе.

Дата публикации: 03 февраля, 2017 [09:57]
Дата изменения: 03 февраля, 2017 [09:59]