Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как прошло в Юрюзани Крещение Господне  

   Праздничные службы в храме Рождества Христова начались с утра 18 января.Все прихожане были погружены в особую атмосферу. Как и у православных христиан всего мира кроме освящения воды внутри храма, протоиерей Петр Назаров провел и освещение купели на территории городского пруда рядом с МКУ «СКС». Низкие температуры, традиционно бывающие в эти дни, снова не стали помехой верующим, которые традиционно окунаютсяв прорубь с ледяной водой, оставляя в прошлом все свои ошибки, желая начать новый год с чистого листа. Такая возможность будет предоставлена им в течение всего дня 19 января.

   Администрация города благодарим всех, кто участвовал в проведении этого праздника - устанавливал купель, охранял жизнь и здоровье верующих, особые слова – служителям храма Рождества Христова.

Небольшая информационная справка:

   «Обряд крещения Христа по его просьбе совершил Иоанн Креститель. На реке Иордан на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим Глас с Небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение». По христианским учениями именно в этот день Бог явился в трех лицах: Бог Отец — в голосе, Сын Божий — во плоти, Дух Святой — в виде голубя. 

   Потому праздник Крещения зачастую именуют Богоявлением. Считается, что именно крещение явило миру Спасителя, который взял на себя все грехи человечества. И именно с момента крещения Иисус начал проповедовать слово Божье и просвещать людей». 

Ссылка на фотоальбом: http://www.yuryuzan.ru/PhotoAlbums/Photos/222

                                      https://vk.com/album-78342766_241036055


Дата публикации: 19 января, 2017 [15:23]
Дата изменения: 19 января, 2017 [15:26]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений