Вчера во дворце культуры на День призывника пришли не только ребята, которые в скором будущем станут солдатами Российской Армии, но и гости праздника. Как обычно звучали слова напутствия от Замятина С.А., главы Юрюзани,  Куранова А.Г., председателя Совета депутатов ЮГП, начальника отдела военного комиссариата Галкина В.А. и представителей ВЧ 41013, начальника отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Воробьева Ю.В., а также председателя      Юрюзанского городского отделения общественной организации ветеранов войны и боевых действий «Защитник Отечества» Курбангалеева А.Р. Очень проникновенные слова сказал о.Петр, настоятель храма Рождества Христова, благословивший ребят.

Каждое сердце в зале тронуло стихотворение мамы одного из наших призывников – Любови Геннадьевны Буренковой:

«Пришел и твой, мой мальчик, срок.

Идешь ты в армию, сынок.

Как жизнь там сложится твоя

Зависит только от тебя.

Тебя растили мы бойцом

И на тебе держался весь наш дом –

Решить, построить, починить.

Авторитет ты для друзей,

С тобой в дороге веселей.

Ты твердо знаешь «Что?», «Почем?»

У нас ты вырос мужиком.

Так вот. Напутствие даю:

Храни страну и жизнь свою!

Честь не роняй, присягу дав,

И пронеси через года.

Ты командира слушайся, сынок,

Чтоб твой отец гордиться мог.

А отслужив, возвращайся скорее домой,

Возмужавший, повзрослевший живой.

Тебя мы очень будем ждать –

Отец и Мать.

Чтоб сына снова нам обнять,

Чтоб внуков на руках качать.

Подарили свои номера танцевальный коллектив «Метро», А.Жемкова, студия танца «s’dance», студия художественно–эстетического развития «Веснянка», образцовый коллектив «Шанс», Дарья Кондрашова, Елена Мамыкина.

Дата публикации: 27 октября, 2016 [18:47]
Дата изменения: 27 октября, 2016 [18:57]