Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Количество насекомых на планете не поддается исчислению. Всюду, куда не посмотришь, живут насекомые – наши маленькие, незаметные соседи.

Именно им и посвящена книжная выставка-размышление, оформленная в читальном зале детской библиотеки «Этот жужжащий и звенящий мир».

Ребята могут познакомиться с научно-популярными и художественными книгами.

В этих книгах ученые рассказывают о том, как интересно наблюдать жизнь и повадки насекомых, живущих рядом с нами. «Поле, луг, маленький садик и лес, пустырь, заросший сорняками и огородная грядка - всюду есть насекомые и всюду найдется, что изучать».

О приключениях муравья, оказавшегося по иронии судьбы вдали от дома ребята смогут узнать из сказки Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил».

На выставке также представлены сказки Д. Мамина-Сибиряка «Про комара Комаровича – длинный нос и мохнатого Мишу – короткий хвост» (сказка о том, как комары выгоняли медведя из болота) и очень смешная сказка с философскими рассуждениями для детей, о том как мухи видят жизнь «Сказка о том, как жила-была последняя Муха».               

Несмотря на то, что насекомых на планете огромное количество, однако, они нуждаются в нашей помощи, некоторые находятся на грани исчезновения. Таких насекомых ученые энтомологи ставят под охрану и записывают в красную книгу.


Дата публикации: 27 июля, 2016 [11:05]
Дата изменения: 27 июля, 2016 [11:06]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений