«Путешествие по Уралу с детскими писателями»

19.04.2016

Неделя детской книги – ежегодный праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Детская библиотека выражает искреннюю благодарность нашему Главе города Замятину Сергею Анатольевичу за поездку детей в г. Челябинск на областной праздник «Путешествие по Уралу с детскими писателями», проводимый в рамках Всероссийской Недели детской книги.        

29 марта 2016 г. юные читатели 4В класса МОУ СОШ №1 совершили поездку в г.Челябинск в театр кукол имени Вольховского, где областная детская библиотека проводила праздник «Путешествие по Уралу с детскими писателями».

На встречу с ребятами приезжали авторы книг для юных читателей со всего Уральского региона - Светлана Лаврова, Елена Ленковская, Елена Поплянова, Тамара Михеева, Марина Юрина и другие.

Дети побывали в такой чудесной компании, к которой присоединились студенты Челябинских вузов. Путешествие превратилось в увлекательную и познавательную игру. В ней каждый участник получил свой приз.

В уютном зале театра кукол царила особенная атмосфера. Участников приветствовали директор областной детской библиотеке Л.В. Краснова, поздравляла зам. министра культуры Челябинской области О.В. Ремезова. Председатель Российского детского фонда В.Н. Скворцов вручил книги и грамоты самым лучшим читателям детских библиотек Челябинской области. Подарком от артистов театра стал спектакль «Кукольные университеты» тоже в жанре путешествия.

Все ребята, участники праздника, получили в подарок новую, красивую и интересную книгу.


дата создания: 19.04.2016 11:02, дата последнего изменения: 19.04.2016 11:02